«Средняя общеобразовательная школа № 26»

185011 Российская Федерация, Республика Карелия, г. Петрозаводск, ул. Балтийская, 4
+7 (8142) 53-44-20

Образовательный интенсив по профориентации.

15 февраля 2024 г.

15 февраля заместитель директора по учебно-воспитательной работе - Кристина Андреевна в рамках деловой программы Регионального чемпионата профессионального мастерства «Профессионалы» и Чемпионата высоких технологий в Республике Карелия в 2024 году приняла участие в образовательном интенсиве по профориентации.

В рамках интенсива прошли три тематические площадки, где участники познакомились с приемами моделирования, кейс-технологиями в профориентации, профориентационным нетворкингом, а также с форсайт-играми и индивидуальными траекториями профессионального самоопределения.

Интенсив организован в рамках программы повышения квалификации «Актуальные технологии образовательной профориентации: система сопровождения профессионального самоопределения обучающихся», которую реализует Центр опережающей профессиональной подготовки Республики Карелия. ЦОПП РК также является сегодня региональным оператором по реализации Профминимума в Карелии.
В содержательном наполнении программы помощь оказывает Ресурсный центр профориентации муниципальной системы образования, созданный на базе МОУ «Лицей № 13».

Коллеги поделились методическими материалами для проведения профориентационной игры. Будем проводить в нашей школе!